Обзор игровой клавиатуры SteelSeries Apex 7

Главная «фишка» SteelSeries Apex 7 – OLED-экран в правой верхней части корпуса. Дисплей представляет собой монохромный прямоугольник с логотипом SteelSeries по умолчанию. Его также можно настроить для отображения изображения размером 120×48 пикселей для всех, кто хотел бы добавить немного индивидуальности устройству. В противном случае он в основном используется для навигации по меню, управления макро-клавишами и другими параметрами, что также упрощает настройку без необходимости устанавливать сопутствующее программное обеспечение.

Технические характеристики SteelSeries Apex 7

Типигровая, механическая
Количество клавиш104
Тип переключателейSteelSeries QX2
Ресурс нажатий50 млн
Освещение динамическое, RGB
ИнтерфейсUSB-порт встроен
Key RolloverNKRO
Размеры403,3х17,2х139,2 мм
АксессуарыПодставка для запястья
SteelSeries Apex 7

SteelSeries Apex 7 предлагает несколько приложений для OLED Smart Display — именно так называется этот небольшой экран. Большинство геймеров станут использовать его для отображения дополнительной информации: кто-то начнет просматривать сообщения, полученные с помощью Discord, а другой — показыать внутриигровые сведения таких игр, как Сounter-Strike: Global Offensive и т.п.

SteelSeries Apex 7

Рядом с OLED-дисплеем размещены мультимедийная клавиша и металлический роллер, с помощью которых легко и просто регулировать громкость звука, а также прочие настройки: изменять яркость, перематывать, пропускать, останавливать композиции и т.п.

SteelSeries Apex 7

Размеры SteelSeries Apex 7 невелики — 403 x 139 x 17 мм. Бока ее как бы «обрезаны», поэтому клавиатура кажется еще компактнее. Однако если прикрепить подставку для запястья на магнитах, то, конечно, SteelSeries Apex 7 станет больше в размерах. Но подставка весьма удобна и полезна для тех, кто много времени проводить за играми. Кроме того, клавиатура имеет две встроенные ножки, которые позволяют наклонить заднюю часть корпуса для более комфортного набора текста.

SteelSeries Apex 7

SteelSeries Apex 7 подключается к компьютеру через USB-кабель. В левом углу на ребре встроен USB-порт, который позволяет подключать клавиатуру проще, не залазя в дебри задней части корпуса ПК. Кроме того, данный порт дает возможность подключить флэш-накопитель, беспроводной передатчик мыши/гарнитуры, телефон или другое любое USB-устройство.

SteelSeries Apex 7

В раму SteelSeries Apex 7 встроены каналы, которые позволяют выбрать одно из трех возможных мест для выхода кабеля, сохраняя порядок на рабочем столе.

SteelSeries Apex 7

SteelSeries Apex 7 предлагает три типа переключателей: линейные красные, тактильные коричневые и щелкающие синие. Все три имеют 2-миллиметровую высоту срабатывания и рассчитаны на 50 миллионов нажатий клавиш. Всего на клавиатуре имеется 104 клавиши; встроена поддержка технологии N-Key Rollover.

SteelSeries Apex 7

RGB освещение SteelSeries Apex 7 управляется с помощью программного обеспечения SteelSeries Engine 3. Встроенные цветовые профили позволяют легко выбрать новую схему освещения. OLED-дисплей можно использовать для циклического перемещения по пяти встроенным схемам освещения (Vapors, Coast, Haze, Prism и Orange).

SteelSeries Apex 7

Выводы

У клавиатуры SteelSeries Apex 7 много плюсов, включая алюминиевый корпус (марки Series 5000), долговечные клавишные переключатели, динамическое RGB-освещение, встроенные OLED-экран и USB-порт, а также съемную подставку для запястий. Это настоящая геймерская клавиатура, которая шагает в ногу со временем, предлагая следить за событиями в играх или в канале Discord, не отрываясь от игрового процесса.

Related posts

Leave a Comment